Новости компании

Новые виток «Кодерлайн»: менеджеры становятся консультантами 1С

О компании
27 Января 2017

Сотрудники коммерческой службы компании «Кодерлайн» постоянно работают над повышением качества работы в сочетании с освоением новых направлений, что входит в стратегические планы развития компании.

С начала 2017 года упор сделан на повышение квалификации менеджеров до уровня консультантов 1С.

– Во время общения с клиентами часто возникают вопросы, к ответу на которые менеджеры привлекают специалистов 1С, в частности, для удаленной демонстрации возможностей той или иной программы. В то же время менеджеры обладают навыками продаж, и мы ориентируем их на то, что они должны уметь сами проводить подобные демонстрации, и оценить типовые задачи.  Это позволит оперативно реагировать на запросы клиентов, значительно повысит эффективность общения, продемонстрирует уровень компетенции наших сотрудников буквально на первых этапах сотрудничества. Для подготовки консультантов 1С создано сообщество менеджеров с условным названием «Клуб по интересам», приступили к обучению, – отметила руководитель коммерческой службы компании Юлия ЗОРЕВА.

Обучение проводится в формате ежедневных тренингов, где изучаются входящие обращения, отрабатываются варианты общения с клиентами в части предложения услуг, в том числе, с демонстрацией программ. Начали с изучения «1С:Управление торговлей», «1С:Управление небольшой фирмой», в планах – «1С:Документооборот». Каждое занятие анализируется самими участниками, проводится разбор ошибок и выделяются лучшие моменты, вырабатывается алгоритм работы в этом направлении. Наиболее ценный материал закладывается в учебную базу компании. Как планируют организаторы, сначала это будет удаленные презентации, а в последующем возможны и очные презентации у клиентов в офисе. В планах также подготовка и сдача менеджерами сертификационных экзаменов по программным продуктам, что еще больше повысит их компетенцию.

– Постепенно формируется костяк наиболее активных, продвинутых и заинтересованных менеджеров, готовых переключиться на новое направление работы, – сказала Юлия ЗОРЕВА. – Тем более, что в компании есть отличные примеры того, как менеджеры по продажам выросли до консультантов-аналитиков 1С – это Максим ДУБЕНКО, Владимир ЧИБАНУ. Есть на кого равняться.