Новости компании

Червоноград. Год спустя: количество и качество по-прежнему в приоритете

О компании
02 Февраля 2017

Подводя итоги 2016 года, руководитель компании «Кодерлайн» Андрей БЕРБЕКА в числе лидеров отметил офис телемаркетинга в г. Червоноград (Львовская область, Украина) за наибольшее количество звонков. И это показатели только за первый год работы – офис встретил новых сотрудников 2 февраля 2016 года.

– Мы из месяца в месяц стабильны по норме звонков, предметно отправляем письма клиентам, и при этом придерживаемся четкой установки: в стремлении выполнить количественные показатели не должно страдать качество работы, – заметила руководитель отдела обработки Ирина ГЕДЗ, которая была первым руководителем офиса в г. Червоноград. 

Это теперь здесь расширен штат, созданы еще два отдела по работе с корпоративными клиентами, сотрудники из телемаркетеров выросли до менеджеров и готовы осваивать новые направления работы. А началось все с объявлений в местных СМИ и соцсетях о наборе сотрудников в динамично развивающуюся ИТ-компанию…

Старожилы вспоминают, что включились в работу сразу, времени на раскачку было немного, а вот на обучение не жалели ни сил, ни утренних часов. Очень ценной была помощь более опытных коллег, которые в первые месяцы работы нового офиса приезжали из Львова в Червоноград и обучали новичков всем нюансам продвижения услуг по внедрению, доработке программ 1С. Каждый из наставников привносил в обучение что-то новое, все щедро делились опытом. Ежедневные утренние тренинги с последующим обсуждением, отработка навыков со звонками, и постоянная готовность ответить на вопросы – об этом в Червонограде с благодарностью вспоминаем все, кто прошел такую школу с помощью кураторов и просто отзывчивых коллег.

Постепенно сотрудники офиса, которые успешно сдали сертификационные экзамены «1С:Профессионал» по продажам, перешли в разряд менеджеров. Подготовка к экзамену – это еще один серьезный момент в работе отделов, ему всегда уделяется большое внимание: помимо самостоятельного изучения материалов в практику вошли совместная проработка тестов с сертифицированными коллегами, участие в специально созданном обучающем курсе. Использовали каждую минуту для обучения и во время перерыва, и после работы оставались. Именно такой комплексный подход помог успешно сдать экзамен всем, после чего из сертифицированных менеджеров сформировался отдел обработки.

К слову сказать, из тех, кто пришел на работу ровно год назад, создался хороший костяк, который сохранен по сей день. Есть явный и количественный, и качественный рост сотрудников офиса. Так, Елена МОЛОЧНАЯ и Татьяна ГОРБАНЬ возглавляют выделенные отделы по работе с корпоративными клиентами – теперь уже они принимают на работу новых сотрудников, обучают премудростям работы, настраивают на необходимость роста от телемаркетеров до менеджеров. Анастасия АВЕДЯН осваивает совершенно новое направление в работе компании – партнерские взаимоотношения, что предполагает организацию взаимодействия с фрилансерами, налаживание взаимовыгодного сотрудничества с ИТ-компаниями.  Есть и другие перспективные сотрудники, которые хотят попробовать себя в новых направлениях, которые сейчас активно развиваются в компании «Кодерлайн»: абонентское обслуживание, консультанты 1С, ИТС.

В Червонограде есть планы по набору сотрудников в отделы, и можно только порадоваться за тех, кто попадет в этот коллектив с теплой, доброжелательной атмосферой. Здесь дружно и весело отмечают дни рождения, встретили коллективом новый, 2017 год, а уж сдача экзаменов кем-то из сотрудников – это общее волнение для всех и общая радость после его успешного прохождения.

– Всех, кто приходит на собеседование, настраиваю на возможность карьерного роста, получение востребованной специальности и в целом заманчивые перспективы в развивающейся ИТ-сфере, которые дает наша компании всем желающим, – отметила Ирина ГЕДЗ. – Для этого в «Кодерлайн» созданы все условия, дело остается только за сотрудником – ему надо быть активным, настойчивым, целеустремленным, инициативным. И, конечно же, быть готовым обучаться, а мы всегда поможем и поддержим.