Новости компании

Растет популярность полезных материалов от специалистов «Кодерлайн»

О компании
07 Апреля 2017

Все большей популярностью пользуются размещаемые на корпоративном сайте компании «Кодерлайн» тематические рубрики из общего раздела «Материалы». Обзор начнем с рубрики «Статьи экспертов», где авторами материалов являются специалисты 1С, работающие в разных подразделениях компании. 

Есть среди опубликованных материалов явные лидеры по количеству уникальных просмотров. Так, наибольшее число просмотров с момента размещения имеет статья разработчика 1С Татьяны МАЗАНИК «Перенос данных из «1С:Предприятие 7.7» в «1С:Предприятие 8.3».

Только за март у нее 1171 уникальный просмотр, а с учетом других месяцев – 2748.
На втором месте по популярности среди пользователей и программистов статья консультанта-аналитика Галины ГЕНИЕВСКОЙ «Расчет и учет оценочных обязательств и резерва по отпускам в ЗУП 3.0»: за месяц – 953 просмотра, а с момента размещения – 2409 уникальных просмотров.  

Почетную «бронзу» отдадим статье «Библиотека стандартных подсистем. (Механизм БСП)» консультанта Василия СТАВИНСКОГО - у нее 1274 просмотра.
На полсотни пунктов позади материал технического руководителя проектов Дениса ВАСИЛЬЕВА «Автоматическое заполнение форм отчетности ПМ, П-4(НЗ) в программе 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.0 (1С:ЗУП 3.0)»

И почти тысяча уникальных просмотров у «секретов» руководителя отделов внедрения Натальи ЛОСЕВОЙ, которыми она щедро поделилась со всеми в материале «Секреты подготовки к экзамену "1С:Специалист-консультант" по внедрению подсистем управленческого учета в программе "1С:ERP Управление предприятием"»

Материалы специалистов «Кодерлайн» также размещаются на «Инфостарте», популярном среди разработчиков 1С ресурсе, где проходят порой жаркие обсуждения затронутых тем. Из размещенных статей наибольшее количество просмотров (11306) у статьи Константина ВАЛЬКОВА «Как оценивать задачи программисту 1С» и статьи  Альберта ХАЙРОВА «Веб-сервисы и 1С: «Здравствуй, Name», время-деньги и «Жизнь»


Судя по просмотрам, важной для посетителей сайта является и рубрика «Вопросы – ответы»  В числе тем, получивших наибольшее число уникальных просмотров на форуме такие:
- Ошибка “Обнаружено неправомерное использование данного программного продукта” в УТ 11 (2478 просмотров)

- Ошибка получения лицензии 1С. При попытке получить лицензию 1C пишет "Ошибка ввода пинкода. Пинкод не укомплектован" (545)

- Как заполнить справочник оквэд-ов в 1С: Бухгалтерии (Бух 2.0)? (497)

- Где в 1С отключается проверка этапов оплат? Документ "Заказ клиента"(442) 

- Ошибка 1С при формировании отчёта - Приложению Microsoft Excel не удается получить доступ к файлу (416)


И, конечно же, популярностью пользуются вебинары, проведенные сотрудниками «Кодерлайн» по наиболее актуальным темам. Они рассчитаны на специалистов 1С и пользователей. В целом на канале «Кодерлайн Корп»
размещены 250 видеозаписей. Есть среди них и лидеры просмотров. 

- Прежде всего, это вебинар специалиста-консультанта Тенгиза КУПРАВЫ "1С:Управление торговлей. Новое в версии 11.2 на примерах", У него 6097 просмотров за год. В ходе вебинара было раскрыто 16 тем относительно нововведений в новой версии сравнению с предыдущей версией, большинство из них объяснены в демобазе.

- Второй вебинар-лидер по популярности (5397 просмотров) также авторства Тенгиза КУПРАВЫ и называется «1С:ERP Управление производством 2.1. Практический курс» Вебинар интересен методологам и консультантам, внедренцам, руководителям производственных подразделений, сотрудникам ИТ-отделов и финансовых служб, программистам.

- На третьей строчке с 2142 просмотрами вебинар «Функционал бюджетирования в 1С:ERP 2.1», автор консультант, бизнес-аналитик Николай ПОПОВ.

В частности, он рассказал о базовых возможностях, удобствах настройки и гибком контроле расхода денежных средств в программе. Тема была выбрана как отклик на пожелания коллег, которые все активнее рассматривают функционал ERP-системы для автоматизации УУ.

- Следующими по количеству просмотров идут вебинары «Работа с механизмом «Конвертация данных» в 1С». Часть 1», автор – ведущий 1С программист Владимир ДЗЯДЫК, подготовивший курс для ознакомления с возможностью организации обмена между конфигурациями «1С: Предприятие» (как «типовыми», так и разработанными самостоятельно) с помощью технологии «Конвертация данных». 

И далее – вебинар «1С:ЗУП 3.0 КОРП. Обзор функционала управления персоналом» консультанта, аналитика, методолога Галины ГЕНИЕВСКОЙ, где рассмотрели новые инструменты, которые можно применять как в крупных корпорациях и холдингах, так и в небольших компаниях для повышения эффективности управления персоналом. 

Предсказуемой «вишенкой на торте» в части длительности просмотра  (в процентном соотношении ко всем видео) стал корпоративный ролик «Кодерлайн. Присоединяйтесь к нам!» с генеральным директором компании Андреем БЕРБЕКОЙ.

Действительно, присоединяйтесь к нам!