Новости компании

Компания «Кодерлайн» зарегистрировала свой товарный знак

О компании
14 Апреля 2017

Компания ООО «Кодерлайн» получила Свидетельство на товарный знак (знак обслуживания), выданный Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент). Оно выдано на основании решения о государственной регистрации товарного знака и зарегистрировано в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания. 
Процедура регистрации товарного знака довольно таки длительная по времени и начинается с подачи заявки установленного образца. Заявка проходит две экспертизы: формальную и экспертизу обозначения, заявленного в качестве товарного знака. Во время формальной экспертизы проверяется наличие необходимых документов заявки и их соответствие установленным требованиям. В ходе проведения экспертизы обозначения проверяется соответствие заявленного обозначения нормам российского законодательства. Общий срок предоставления государственной услуги в части приема, регистрации, экспертизы заявки и выдачи свидетельства на товарный знак составляет восемнадцать месяцев и две недели.
Зарегистрированный товарный знак дает своему владельцу такие преимущества, как: служит юридической защитой, выделяет компанию среди конкурентов, подтверждает высокую репутацию компании, позволяет эксклюзивно использовать обозначение на рынке данных товаров и услуг. 
Согласно законодательству Российской Федерации, исключительное право на товарный знак действует в течение десяти лет со дня подачи заявки на государственную регистрацию товарного знака в Роспатент, с возможностью продления на 10 лет неограниченное число раз по заявлению правообладателя и оплаты пошлины.