Где лучше реализовать функционал согласования...

Где лучше реализовать функционал согласования договоров. в 1С: Управление Холдингом или 1С Документооборот?

24
8184
10.08.2016 15:47 Анна Закалина
Во время обследования заказчик  попросил сформулировать экспертное мнение - где лучше реализовать функционал согласования договоров. в 1С: Управление Холдингом  или 1С Документооборот.  1С:ДО уже приобретен. Но еще не внедряется. Сейчас идет подготовка к внедрению 1С:УХ. Возможен ли такой вариант - ДО внедряется как хранилище документов, а цепочки согласования реализуются в 1С УХ.

Лилия Мажарова
вот УХ не знаю, а в ДО согласовывать договоры очень удобно, т.к. ДО собственно для этого и разработан.
Имя Цитировать 0
Евгений Плевако
Лично мое мнение, я согласен с Лилией. Но в УХ тоже можно согласовывать, там достаточно развитой функционал
Имя Цитировать 0
Лилия Мажарова
тогда вопрос к Евгению - в УХ аналогичный функционал по настройке бизнес-процессов как в ДО?
Имя Цитировать 0
Евгений Плевако
Я честно говоря не большой специалист по ДО. В УХ согласование строится не на БП
Имя Цитировать 0
Евгений Плевако
Если кратко: Функционал согласования в УХ как правило бывает достаточен в большинстве случаев. Но в ДО мне кажется все-таки более гибок именно из-за того, что строится на бизнес-процессах, но это мое ИМХО, так как ДО знаю очень поверхностно
Имя Цитировать 0
Лилия Мажарова
скажем так - реализовать мега сложный процесс по согласованию договора в УХ возможно? т.е. с несколькими повторяющимися процессами?
Имя Цитировать 0
Melany
как и в ЭДО есть возможность настраивать разной сложности процессы согласования;
можно комментировать и добавлять вложения в ходе процесса;
используются состояния договора...
В отличии от ЭДО есть возможность использовать графики начислений и платежей (гибкие условия их формирования);
Имя Цитировать 0
Евгений Плевако
Лилия, да там можно указывать вложенные процессы
Имя Цитировать 0
Лилия Мажарова
имеются условия маршрутизации??
Имя Цитировать 0
Евгений Плевако
Условный переход, если я правильно понял Ваш вопрос
Имя Цитировать 0
Добавить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение