Как заполнять ТОРГ-12 колонки 6-8

Как заполнять ТОРГ-12 колонки 6-8

1
9870
28.12.2016 20:47 Игорь Марутяк

Светлана Шичкова
Колонки 6-8 в ТОРГ 12 (Вид упаковки, Количество в одном месте, Количество мест) заполняются в том случае, если, допустим, номенклатура имеет единицу измерения "шт", а реализация осуществляется в пачках, где пачка имеет определенное количество штук. Тогда в колонке 7 "Количество в одном месте" подставляется количество штук, что присутствуют в одной пачке, в колонке 8 "Количество мест" - сколько штук всего, а в колонке 10 "Количество" - количество пачек.
Для того, чтобы заполнить ТОРГ-12 в 1С колонки 6-8, необходимо включить возможность редактирования необходимых колонок на форме документа. Для этого на форме (например, документ реализации) нажимаем кнопку “Еще” в верхнем правом углу, Изменить форму, в открывшемся окне ставим галочки напротив пунктов «Мест», «Коэффициент». Далее заполняем их на форме. После формирования в ТОРГ-12 колонки заполнятся автоматически.
Но данная функция доступна не во всех конфигурациях. Например, доступна в таких как УТ, БП. В УНФ функция пересчета отключена и эти колонки остаются пустыми; или заполняются вручную, или (в случае крайней необходимости) дописываются программистом.
Имя Цитировать 0
Добавить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение