Новости 1С

Итоги «Бизнес-форума 1С:ERP»: обмен опытом, новые контакты и перспективы

Новости 1С
01 Ноября 2017

Участие сотрудников компании «Кодерлайн» в IV «Бизнес-форуме 1С:ERP» в Москве было удачным и продуктивным.

Программа Форума, как обычно, насыщенная и полезная: пленарное заседание, параллельные тематические секции для основных категорий пользователей "1С:ERP", круглые столы и дискуссий на актуальные темы. А также - вернисаж программных продуктов, который стал удобной площадкой для общения с заказчиками, участниками форума.

Во время открытия Форума директор 1С Борис НУРАЛИЕВ рассказал о состоянии дел, стратегии и развитии корпоративного направления:

- Нас часто спрашивают, если у вас такая большая доля на рынке, как вы дальше расти будете? Какая стратегия? Есть несколько вариантов. Можно расширять географию - охватить ближнее и дальнее зарубежье. Мы пытаемся достигнуть тех клиентов, которых раньше не достигали: самых крупных и тех маленьких, которые раньше вообще не автоматизированы были, а учет в тетрадях в клеточку вели. Также в планах - расширять спектр продуктов, продать больше ценных услуг своим же клиентам. Раньше мы предлагали клиентам автоматизировать их учет, теперь мы можем автоматизировать основную деятельность их предприятия. Одновременно взять на аутсортинг фискальный учет: бухгалтерию, зарплату, налоги — снизить затраты на 20-25%.

В этом году организаторы Форума получили более 3-х тысяч заявок на участие. И это на 600 человек больше, чем в прошлом году. С учетом ограничения залов, смогли подтвердить участие для 2500 человек. И приятно, что среди них - 300 гостей посетили бизнес-форум по приглашению компании «Кодерлайн». Еще несколько десятков наших клиентов смотрели видео-трансляцию.

- Доклад нашего клиента, компании «Ламбумиз», который прозвучал на секции для коммерческих директоров, вызвал живой интерес у аудитории. Тема «Особенности запуска «1С:ERP» в отрасли производства упаковки» оказалась актуальной и важной для многих участников, - рассказал генеральный директор компании «Кодерлайн» Андрей БЕРБЕКА. - Форум - это прекрасная возможность показать потенциальным клиентам свой опыт и познакомить с нашими заказчиками, для которых мы уже выполнили успешные проекты. А для текущих клиентов мы всегда можем предложить полезные новые продукты и качественные услуги.

Эпицентром делового и неформального общения партнеров и клиентов стал вернисаж программных продуктов. Участники команды «Кодерлайн» рассказали, что возле их стенда все время было очень много участников Форума. Представители компаний-заказчиков активно интересовались 1С:ERP и опытом внедрения, задавали вопросы по автоматизации бизнес-процессов. Все получили необходимую информацию и ответы на волнующие вопросы, а также заполнили анкеты. Когда закончилась пачка анкет из 500 листов, стало понятно, что компания «Кодерлайн» пользуется огромным успехом среди участников. 

Среди всех гостей Форума, которые заинтересовались услугами компании «Кодерлайн» и заполнили анкеты, разыграли ценный приз — планшет. Удача улыбнулась представителю компании «АвтоВАЗ».

- Хочется отметить профессиональную и грамотную работу всей нашей команды, - подчеркнул Андрей БЕРБЕКА. - На таких важных мероприятиях укрепляются бизнес-отношения с текущими клиентами и закладывается фундамент для сотрудничества с новыми заказчиками.

Напомним, что целью «Бизнес-форума 1С:ERP» является обмен опытом по проектам внедрения «1С:ERP» и других решений «1С» для корпоративного сектора, представление новых возможностей платформы «1С:Предприятие 8», «1С:ERP Управление предприятием, ред. 2.2», «1С:Управление холдингом», «1С:Документооборот», сервисов «1С», отраслевых и специализированных решений 1С-Совместимо и других решений, включая рассмотрение наиболее значимых функциональных возможностей и проектов внедрения на тематических секциях.