Новости компании

День открытых дверей в «Кодерлайн»

О компании
22 Ноября 2017

В компании «Кодерлайн» провели День открытых дверей для детей сотрудников. Все желающие могли увидеть, где и как работают их мамы, папы, бабушки и дедушки. 

- Когда вырасту, хочу стать программистом, - важно рассказывает «прессе» 9-летний Максим, внук секретаря компании Светланы Минаевой. - Поэтому мне очень интересно посмотреть, где работают настоящие разработчики. 

Маленьких гостей провели по всем кабинетам. Рассказали: какой отдел, чем занимается. Мальчишкам и девчонкам разрешили посидеть за рабочими столами своих родителей. А кульминацией экскурсии стал визит в кабинет шефа. Возле кресла генерального директора Андрея Бербеки даже организовалась очередь из желающих сфотографироваться на главном троне «Кодерлайн». 

Потом детей пригласили в импровизированный кинозал, где показали два мультфильма. В первом доступно объяснили, зачем родители ходят на работу. А из второго узнали, в чем состоит работа программиста, как стать успешным в этой сфере. 

В «творческой мастерской» дети сделали подарок-сувенир для своих родителей. Они вырезали из разноцветного картона отпечатки своих ладошек и приклеили на подставки.

- Мама, что у тебя было по труду в школе? Помогай давай! – слышится с одной стороны.

- Я сам! – доносится с другой. 

Также дети поучаствовали в приготовлении новогоднего декора для офиса. Вместе с родителями они сделали разноцветную гирлянду с буквами K-O-D-E-R-L-I-N-E. Еще нарисовали симпатичных оленей – помощников Санты. 

Закончился День открытых дверей «сладким столом» и веселыми играми с воздушными шарами.