ООО «Вистеон Автоприбор Электроникс»

ООО «Вистеон Автоприбор Электроникс»
Продукт
1С:Управление производственным предприятием
Автоматизированные функции:

-  Управленческий учет;

- Расчет зарплаты;

- Логистика адресного склада;

- Учет брака;

- Оперативный учет ТМЦ;

- РСБУ (БУ и НУ);

Посмотреть внедренное решение

Текст отзыва

Отзыв от компании «Вистеон Автоприбор Электроникс»

Компания «Кодерлайн» помогла автоматизировать управленческий учет и настроить механизмы формирования отчетов на базе программного продукта «1C:Управление производственным предприятием».

 

«Общество с ограниченной ответственностью «Вистеон Автоприбор Электроникс» - основано в 2010 году. Компания поставляет на растущий российский автомобильный рынок широкий ассортимент электроники для кабин автомобилей, включая аудио-, информационно-развлекательные устройства, системы информирования водителей и управляющую электронику.

Находясь во Владимире, предприятие «Вистеон Автоприбор Электроникс» располагает полной производственной базой и возможностями по разработке продукции и осуществляет поставки ведущим российским производителям автотранспортных средств.

В связи с появлением новых производственных задач появилась необходимость в автоматизации работы с документами, уменьшении временных затрат на ведение оперативного учета, снижении трудоемкости ручного труда. Компания остановила свой выбор на программном продукте «1C:Управление производственным предприятием» поскольку он является комплексным прикладным решением, охватывающим основные контуры управления и учета на производственном предприятии. Решение позволяет организовать комплексную информационную систему, соответствующую корпоративным, российским и международным стандартам и обеспечивающую финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

Компания «Вистеон Автоприбор Электроникс» обратилась к партнеру фирмы «1С» - «Кодерлайн Софт» за помощью в автоматизации управленческого учета и настройке механизмов формирования отчетов.


В ходе внедрения продукта были выполнены следующие работы:

·         Разработка и внедрение подсистемы адресного хранения на складах

·         Разработка механизма учета сроков годности комплектующих

·         Внедрение подсистему учета брака комплектующих и полуфабрикатов, которая позволяет отражать результаты дефектации, вести раздельный учет бракованных изделий по видам, анализировать причины, а также вести претензионную работу с поставщиками

·         Реализация возможности учета узлов в незавершенном производстве, позволившая повысить оперативность получения данных об остатках комплектующих в НЗП.

·         Автоматизация расчета потребности в запчастях для производства с использованием данных о точке заказа и оптимальном размере партии, что позволило оптимизировать складские запасы запчастей, сократить издержки на закупку и ликвидировать разрывы в поставках (что в свою очередь снизило вероятность простоев производственной линии).

·         Доработка механизмом контроля платежей.

 

В процессе взаимодействия были также разработаны и внедрены различные аналитические отчеты, в т.ч.:

«Пооперационный план-фактный анализ производства (брака)»

«Отчет для заполнения 6-НДФЛ»

«Ведомость остатков на адресном складе»

«Анализ сроков годности комплектующих»

«Анализ точки заказа комплектующих»

 

Автоматизированы следующие функции:

-          Управленческий учет

-          Расчет зарплаты

-          Логистика адресного склада

-          Учет брака

-          Оперативный учет ТМЦ

-          РСБУ (БУ и НУ)

Проведенная автоматизации перечисленных выше функций теперь дает возможность сотрудникам компании оперативно вести финансово-хозяйственную деятельность предприятия, точнее оценивать эффективность работ и получать информацию для принятия управленческих решений.

Система введена в промышленную эксплуатацию: 7.03.2016 года.

Количество автоматизированных рабочих мест: 50.

На данный момент ведется анализ дополнительных требований и проектирование новых доработок с целью повышения эффективности работы, а также осуществляется консультирование по вопросам ведения учета в информационной системе. .

ООО «Вистеон Автоприбор Электроникс» готово рекомендовать «Кодерлайн Софт» в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке. Мы благодарим специалиста «Кодерлайн» Антона Лосева за оказанные услуги и ответственно выполненные работы.

В дальнейшем планируем продолжать сотрудничество.

Финансовый директор Евстафьева Наталья Владимировна, 20.07.2018».



Новости и мероприятия

  • 03.05.2023

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    ЧИТАТЬ
  • 25.04.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    ЧИТАТЬ
  • 30.03.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    ЧИТАТЬ