Завершен серьезный проект в холдинге «СТС Медиа» по внедрению новой системы бухгалтерского учета, GAAP (МСФО), казначейства и бюджетирования

СТС Медиа
Сфера деятельности компании
Медиаинудстрия
Продукт
1С:Управление холдингом
Автоматизированные функции:
- Бухгалтерский учет;
- Налоговый учет; 
- МСФО (GAAP/управленческий учет);
- Казначейство
Посмотреть внедренное решение

Текст отзыва

Официальный отзыв о внедрении 1С:Управление холдингом (1С:УХ). Внедрение МСФО, казначейства, бухгалтерского учета в крупном холдинге на базе 1С:Управление холдингом

В адрес компании «Кодерлайн» пришел официальный отзыв по итогам внедрения в холдинге «СТС Медиа» новой системы бухгалтерского учета, GAAP (МСФО), казначейства и бюджетирования на базе «1С:Управление холдингом». Это серьезный проект, который длился около двух лет, в нем была задействована солидная команда специалистов нашей компании. И вот он, закономерный результат!
Подробности в документе за подписью директора департамента Информационных и Телевизионных технологий А.А.Якунина:

«Проведя анализ исходной ситуации и учтя требования пользователей, было принято решение о внедрении в «СТС Медиа» системы на базе программного продукта «1С:Управление холдингом», так как именно это комплексное решение класса CPM предназначено для автоматизации широкого спектра задач, связанных с учетом, планированием и контролем эффективности холдингов различного масштаба. Данный продукт предназначен для комплексной автоматизации управляющих компаний холдингов и охватывает основные области управленческого и фискального учета.
Для выполнения данных работ были привлечены специалисты ООО «Кодерлайн».
В течение около полутора лет проводились работы по созданию технического задания и эскизного проекта, а также по разработке системы.
В компании «СТС Медиа» используется значительное количество программных продуктов и аппаратных средств, поэтому существенную часть проекта должна была составить и составила работа по интеграции новой системы со всеми смежными системами. На построение единой информационной интегрированной среды для предприятия были потрачены значительные ресурсы, как трудовые, так и временные. Однако это позволило добиться значительного синергетического эффекта при внедрении новой системы. Реализация этого комплекса мер позволила резко снизить стоимость сопровождения.
Специалисты «Кодерлайн» также провели инвентаризацию существующих механизмов и наработок, после чего предложили типовые аналоги или разработали необходимые механизмы.
В результате проделанной работы были автоматизированы следующие участки работы: Бухгалтерский и налоговый учет, МСФО (GAAP/управленческий учет) и Казначейство.
Существенной частью проекта стал не только перенос первичной НСИ и остатков по многочисленным аналитикам, но и документов/операций за первое полугодие 2016 года. Это позволило обеспечить параллельную эксплуатацию сразу двух финансовых систем без значительного увеличения нагрузки на пользователей.
В рамках опытно-промышленной эксплуатации система продемонстрировала высокие показатели производительности. Фактически была обеспечена одновременная работа всех пользователей без каких-либо инцидентов, связанных с блокировками.
Детальный анализ полученных данных уже с помощью новых механизмов и отчетов в период тестирования системы показал готовность системы к использованию. 25 июля 2016 года система была передана в промышленную эксплуатацию в части РСБУ, GAAP, а также базового функционала казначейства и бюджетирования.
В системе в общей сложности будет работать около 500 пользователей.
Новая система обладает современной архитектурой и позволяет эффективно решать весь спектр стоящих перед холдингом задач.

Станислав ГРУЩЕНКО, начальник отдела сопровождения информационных систем, руководитель проекта со стороны «СТС Медиа»: «До старта эксплуатации обеими командами проделана огромная подготовительная работа. Так, например, только эскизный проект с описанием деталей методики и технической реализации требований занимает более 2000 страниц аналитического текста и схем. Благодаря такой тщательности проработки удалось решить множество поставленных задач, балансируя интересы большого количества участников. Система спроектирована и протестирована с использованием промышленных подходов, что позволило обеспечить максимальную надежность ее функционирования. Запуск системы в промышленную эксплуатацию подвел итог почти двухлетней работы обеих проектных команд.

Олег МОРОЗОВ, руководитель проекта со стороны ООО «Кодерлайн»:
«Участие в столь серьезном и масштабном проекте на относительно новом решении («1С:Управление холдингом») – очень важно и ценно для нашей компании. В проекте был задействован большой проектный коллектив, а точнее 22 специалиста – консультанты и разработчики из Московского офиса и региональных отделов внедрения. Благодарю представителей Заказчика и коллег за профессионализм, поддержку и активное участие в подготовке к запуску системы в опытно-промышленную эксплуатацию».

О компании ООО «Кодерлайн»
ООО «Кодерлайн» занимается внедрением, сопровождением, обслуживанием программ 1С. Имеет статусы: ЦК ERP; ЦК ERP Строительство; ЦК 1С:КОРП; прошла сертификацию по ISO 9001:2008. Согласно рейтингу «1С» входит в десятку компаний-франчайзи 1С в своем сегменте. Имеет опыт внедрения 370 проектов различной сложности по разным продуктам 1С. В штате – более 200 сотрудников в Москве и 9-и региональных офисах .

О компании «СТС Медиа»
«СТС Медиа» управляет четырьмя телевизионными каналами в России: СТС, «Dомашний», «Че» и СТС Love; «31 каналом» в Казахстане и международной версией канала «Перец». Международная версия телеканала СТС доступна в странах СНГ, в Прибалтике и других странах Европы, на Кипре, в Грузии, Израиле, ОАЭ, Монголии, а также в США, Канаде и Австралии. Международные версии телеканалов «Dомашний» и «Перец» — в странах СНГ и Европы, в Грузии, Монголии, США и Австралии. Международная версия телеканала «Перец» также доступна на Кипре и в странах Балтии. Помимо телевизионных каналов «СТС Медиа» также владеет рядом цифровых развлекательных медиаактивов: videomore.ru, ctc.ru, domashniy.ru, chetv.ru, ctclove.ru, Caramba TV».


Новости и мероприятия

  • 03.05.2023

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    ЧИТАТЬ
  • 25.04.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    ЧИТАТЬ
  • 30.03.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    ЧИТАТЬ