ЗАО «Стройтрансгаз»

ЗАО «Стройтрансгаз»
Сфера деятельности компании
Строительство (нефтегазовая отрасль)
Продукт
1С:Управление строительной организацией
Автоматизированные функции:
Взаиморасчеты с поставщиками; 
- Оформление заказов поставщикам; 
- Склад и логистика; 
- Транспорт; 
- Планирование расхода ГСМ; 
Бухгалтерский учет: 
- Банк и касса; 
- Расчеты с контрагентами; 
- Товарно-материальные ценности
Посмотреть внедренное решение

Текст отзыва

Официальный отзыв о доработке 1С:Управление строительной организацией в крупной строительной компании нефтегазовой отрасли

О компании

     ЗАО "Стройтрансгаз" – одна из ведущих строительных компаний России, выполняющая полный комплекс работ на инфраструктурных проектах нефтегазовой отрасли. Ключевые направления деятельности компании – проектирование, строительство, реконструкция, ремонт и обслуживание объектов нефтегазовой инфраструктуры.

     ЗАО "Стройтрансгаз" обладает производственными и кадровыми ресурсами для реализации проектов любого масштаба и уровня сложности, в том числе в аномальных климатических условиях. В парке компании 3000 единиц техники и оборудования от лучших мировых производителей. Штат ЗАО "Стройтрансгаз" – около 7000 высококвалифицированных специалистов, обладающих опытом реализации проектов на территории России, СНГ, в странах Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Заказчики ЗАО "Стройтрансгаз" – российские и международные нефтегазовые компании, включая "Газпром", "Транснефть", "СИБУР Холдинг", ЛУКОЙЛ, "НОВАТЭК" и "Роснефть". В послужном списке компании все стратегические трубопроводные проекты России.

     История проекта

Для успешного решения задач, стоящих перед компанией, руководство приняло решение о внедрение единой ERP системы в ЗАО "Стройтрансгаз" и ее дочерних обществах. За основу для создания ERP системы была выбрана конфигурация "1С:Управление строительной организацией".

Для проведения работ по доработке конфигурации "1С:Управление строительной организацией" была выбрана компания "Кодерлайн". Заказчика привлекло высокое качество работы консультантов и программистов "Кодерлайн" и возможность как очного, так и удаленного взаимодействия при выполнении проектов. 

К настоящему времени в ERP системе "1С Управление строительной организацией" ЗАО "Стройтрансгаз" автоматизировано 320 рабочих мест. Специалисты компании "Кодерлайн" приняли участие в доработке, внедрении, распространении и поддержке следующих очередей ERP системы:

·         Бухгалтерский учет

·         Оперативный складской учет

·         Управление автотранспортом и строительной техникой

·         Закупки

·         Казначейство

Специалисты "Кодерлайн" выполняли работы по разработке и настройке ПО, тестированию, подготовке инструкций и обучению пользователей, поддержке пользователей в ходе опытной и промышленной эксплуатации подсистем.  

Система принята в эксплуатацию в апреле 2015 г.

В настоящий момент формат сотрудничества "Кодерлайн" с ЗАО "Стройтрансгаз" сочетает в себе как работу специалистов "Кодерлайн" в офисе ЗАО "Стройтрансгаз", так и удаленное выполнение работ. Удаленный режим работы позволил задействовать труд специалистов региональных подразделений "Кодерлайн" и существенно снизить стоимость внедрения новых очередей, развития и поддержки ERP системы. Партнерство "Кодерлайн" с ЗАО "Стройтрансгаз" - это наглядный пример организации удаленного выполнения проектов внедрения и сопровождения систем на платформе 1С.

Первый заместитель генерального директора Е.Ю.Булгаков


Новости и мероприятия

  • 03.05.2023

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    ЧИТАТЬ
  • 25.04.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    ЧИТАТЬ
  • 30.03.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    ЧИТАТЬ