Новости компании

У сотрудников «Кодерлайн» 900 сертификатов!

О компании
31 Января 2018

Компания «Кодерлайн» гордится каждым сотрудником, который удачно сдает экзамен и получает сертификат уровня «1С:Профессионал» или «1С:Специалист». Но особенно приятно, когда коллега добавляет в нашу копилку достижений 900-й сертификат! 

«Юбилейный» сертификат зафиксировали на сайте фирмы 1С после того, как аналитик-методолог Ольга Грау сдала экзамен «1С:Профессионал. Управление холдингом 8».

Теперь у компании «Кодерлайн» 718 сертификатов «1С:Профессионал» и 182 - «1С:Специалист». Еще добавляют поводов для гордости 19 сертификатов преподавателей ЦСО. 

- Сотрудники углубляют знания и подтверждают свою квалификацию постоянно. И как показывает статистика – успешно. Например, два года назад у нас было 350 сертификатов, а теперь их 900! – рассказывает менеджер по сертификации сотрудников Александра Набока.  

В сообществе «1С» экзамен «1С:Профессионал» является общепризнанным критерием оценки пользователей программ «1С:Предприятие». Сертификат выдается фирмой «1С» по результатам компьютерного тестирования, которое состоит из 14 вопросов. Ошибиться в ответах можно только дважды, права на третью ошибку уже нет. А на экзамен отводится всего 30 минут. 

О том, как готовилась и как сдавала экзамен, рассказала Ольга Грау: 

- Не знаю, кто как готовится, у меня была книга с вопросами, демо-база конфигурации и данные справки. Подготовка заняла два вечера. В день сдачи сертификации не работала система приема тестов в учебном центре. Ждали минут 20-25. Я уж было решила, что это какой-то знак. Но когда заработала система, сама процедура тестирования заняла минут пять, наверно. Для меня это был несложный тест - сдала легко и быстро. 

Сертификат «1С:Профессионал» является официальным подтверждением того, что его владелец может эффективно использовать в своей работе весь спектр возможностей наиболее распространенных программ автоматизации бухгалтерского, оперативного торгово-складского, управленческого учета и расчета заработной платы.

Получить сертификат «1С-Специалист» — цель каждого внедренца, программиста или администратора программ линейки «1С:Предприятие». Единственный способ попасть в число обладателей сертификата — пройти аттестационный экзамен. С первого раза это удается не всем — по статистике только четверым из десяти.