ООО «ЛИГА-ТРАНС»

ООО «ЛИГА-ТРАНС»
Продукт
«1С:ERP Управление предприятием 2.1»
Автоматизированные функции:

- Сделано ТЗ по автоматизации учета МСФО:

- Разработана карта бюджета доходов и расходов в разрезе управленческого учета

- Установлены формы отчетности для формирования в блоке МСФО, методы детализации статей доходов и расходов.

Посмотреть внедренное решение

Текст отзыва

ООО «ЛИГА-ТРАНС» оказывает услуги по вывозу твердых бытовых и крупногабаритных отходов для населения, коммерческих и муниципальных организаций на территории Москвы и Московской области. Наличие станции перегрузки и сортировки отходов позволяет компании обеспечивать полный технологический комплекс по обращению с бытовыми отходами.

Для достижения цели – создания компании федерального масштаба с устойчивой и масштабируемой бизнес-моделью, а также для повышения эффективности управления руководство «ЛИГА-ТРАНС» запланировало автоматизацию основных бизнес-процессов на базе современной технологической платформы.  В частности, на первом этапе требовалось подготовить Техническое задание по автоматизации учета МСФО в программе «1С:ERP Управление предприятием 2.1». Для этого силами специалистов компании была разработана карта бюджета доходов и расходов в разрезе управленческого учета, с детализацией статей доходов и расходов.

Для выполнения данной задачи обратились в ООО «Кодерлайн», специалисты которой обладают соответствующими компетенциями. При этом было выдвинуто требование, чтобы каждая статья учета доходов и расходов, отраженная в блоке МСФО программы «1С:ERP», на основе Технического задания была отнесена к подходящей статье бюджета доходов и расходов.

Специалисты ООО «Кодерлайн» провели обследование регламентированного учета, выяснив, что учет по РСБУ в целом совпадает с учетом по МСФО, за исключением учета по финансовой аренде (лизингу). Были установлены формы отчетности для формирования в блоке МСФО, методы трансляции операций из РСБУ в МСФО, а также методы детализации статей доходов и расходов согласно бюджету доходов и расходов в соответствии с нашими требованиями. Составлены правила заведения в блок МСФО операций по финансовой аренде и правила отражения операций в МСФО при отсутствии закрывающих документов, прописана схема функционального закрытия.

В результате выполненных работ первого этапа подготовленное Техническое задание содержит детальную инструкцию, как настроить блок МСФО в «1С:ERP» с учетом выдвинутых нами требований.

Благодарим специалистов ООО «Кодерлайн» за грамотно выполненную работу, за профессионализм и внимание к требованиям пользователей.

В дальнейшем планируем продолжение сотрудничества с Вашей компанией.  

Финансовый директор - В.В.Никулин

31.01.2018 г. 



Новости и мероприятия

  • 03.05.2023

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    ЧИТАТЬ
  • 25.04.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    ЧИТАТЬ
  • 30.03.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    ЧИТАТЬ